Новости

Учебный процесс

news

Учебный год в Иркутском государственном университете начнется 1 сентября в условиях профилактики новой коронавирусной инфекции (Covid-19) с применением очных и дистанционных образовательных технологий в соответствии с утвержденным специальным регламентом (приказ от 19.08.2021 № 673).

Для обеспечения безопасных условий учебный процесс будет организован следующим образом:

  • Все поточные лекции будут проходить с применением дистанционных технологий. Лекция может быть как заранее записана преподавателем и размещена на доступных для обучающихся ресурсах, так и проводиться с использованием систем видеоконференцсвязи в режиме реального времени. Остальные занятия будут проходить в очном формате с максимальным разобщением учебных групп.
  • Занятия по физической культуре с учетом погодных условий будут проводиться на открытом воздухе. В закрытых сооружениях занятия будут проводиться с учетом разобщения разных учебных групп.
  • Для обучающихся с хроническими заболеваниями возможен перевод на индивидуальный учебный план.

Для предотвращения распространения коронавирусной инфекции во всех учебных корпусах и в библиотеке будут обеспечены условия для гигиенической обработки рук с применением антисептических средств в холле при входе в учебные корпуса, в местах общего пользования, помещениях для приема пищи, санитарных узлах. Во всех корпуса университета при входе будет организовано проведение термометрии бесконтактным способом. В университет не будут допускаться лица с признаками инфекционных заболеваний (повышенная температура, кашель, насморк).

Иностранные студенты допускаются к учебе при наличии медицинского документа (на русском и английском языках), подтверждающего отрицательный результат на Covid-19, полученного не ранее чем за 72 часа до прибытия на территорию России, и отрицательного теста на Coved-19, полученного в течение 72 часов со дня прибытия на территорию. До получения результатов лабораторного исследования на Covid-19 иностранные студенты должны соблюдать режим самоизоляции. Для иностранных студентов, не прибывших на обучение в силу транспортных ограничений, будет обеспечен учебный процесс с применением дистанционных технологий.

 

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971