Новости

Абитуриенту ифиям

news

В этом году ИГУ предоставляет более 2000 бюджетных мест на направления подготовки бакалавриата, специалитета и магистратуры.

В приемную кампанию 2021 года абитуриенты могут подать документы лично в отборочную комиссияю института (Ленина, 8) или в единый пункт приема в Белом доме (бул. Гагарина, 24).

Дополнительно к этому ИГУ предоставляет абитуриентам еще несколько дистанционных способов:

Отметим, приемная кампания в ИГУ в этом году отличается еще некоторыми нововведениями, которые повышают шансы на поступление в вуз.

Увеличено количество направлений подготовки, на которые абитуриент может подать документы (с 3 до 5). При этом внутри каждого направления можно выбрать неограниченное количество профилей.

Экзамен на выбор. Для поступления в вуз требуются результаты трех ЕГЭ: два из них обязательны, а третий теперь абитуриенты имеют право выбрать сами (из двух предложенных).

Зачисление в одну волну на втором этапе по программам бакалавриата и специалитета на бюджет по очной форме обучения. Первый этап — это приоритетное зачисление для тех, кто поступает без вступительных испытаний (победители и призеры олимпиад), по льготам и договорам о целевом обучении. Второй этап — основной, который раньше делился на первую и вторую волны. Теперь же от абитуриента ИГУ требуется более ответственно относиться к выбору вуза — подаче согласия на зачисление (если прошел по баллам ЕГЭ), второго шанса (вторая волна) не будет.

Не обязательно (но можно) предоставлять оригиналы документов об образовании на стадии зачисления на бюджетные места, это можно сделать в течение первого года обучения — принести в свои деканаты. 

Вниманию абитуриентов!

Информацию о поступлении в Иркутский государственный университет можно узнать:

  • на сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту»;
  • на специальном сайте для абитуриентов ИФИЯМ
  • в центральной приемной комиссии вуза по адресу: ул. Карла Маркса, 1, кабинет 301;
  • в приёмной комиссии института по адресу: ул. Ленина, 8, корпус Д - 3
  • позвонив по телефону приемной комиссии института: 8 (3952) 521-781, либо обратившись на e-mail: elladaisu@mail.rupriem@isu.ruzpk@isu.ru.

Также все интересующие вопросы абитуриенты могут задать в официальной группе поддержки абитуриентов «ВКонтакте».

Важные даты смотрите также на сайте ИГУ в разделе «Абитуриенту» (вкладка «Календарь абитуриента»).

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971