Новости

Родительское онлайн-собрание ИГУ

news

Онлайн-собрание для родителей абитуриентов проведет Иркутский государственный университет 27 мая. Площадкой встречи выступит официальный канал ИГУ в YouTube. Начало в 16.00. На собрание приглашаются родители выпускников, а также учеников 8-9-10-х классов.

Дмитрий Матвеев, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ:

— Абитуриенты, конечно, уже взрослые люди и самостоятельные личности. Но родители всегда будут за них волноваться и уж точно переживать во время таких ответственных этапов, как поступление в высшее учебное заведение. Владея нужной информацией, мамы и папы всегда смогут, если не направить, то, как минимум, подсказать своему ребенку правильный алгоритм действий. Такую нужную информацию мы им представим в рамках нашего родительского собрания. 

В прямом эфире родители встретятся с ректором ИГУ Александром Шмидтом. Глава университета расскажет о вузе  месте, где абитуриентам предстоит учиться как минимум четыре года.

С алгоритмом поступления в ИГУ познакомит участников собрания ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев. Правильная и своевременная подача документов – это один из самых ответственных моментов, которые определяют будущее молодого человека.

О международных стажировках и грантовых программах расскажет начальник управления международных связей ИГУ Юлия Елохина. Студенты ИГУ имеют возможность проходить зарубежные стажировки и получать гранты, а университет в полной мере содействует им в этом.

Информацию об общежитиях и социальной поддержке студентов представит начальник управления социальной и внеучебной работы ИГУ Александр Манзула. Университет заботиться о своих студентах, старается ежегодно улучшать жилищные условия, поддерживает не только словом, но и делом.

Отметим, что это далеко не все, о чем могут узнать родители на собрании. ИГУ предлагает задать интересующие вопросы и обязуется ответить на них. Вопросы можно задать как в прямом эфире, так и прислать заранее в Viber, WhatsApp и Telegram на номер: 8-914-9-521-777 с пометкой «Родительское собрание».

Запись прямого эфира позже будет доступна на официальном канале ИГУ в YouTube, а также в аккаунте ИГУ Вконтакте.

 

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971