В ИФИЯМ открылась выставка Анны Абросимовой

7 мая в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ состоялось открытие выставки живописных работ студентки факультета иностранных языков Анны Абросимовой.

Анна — художник-самоучка. Живописью увлекается с детства. Её жизненный принцип — бесстрашие и открытость. Студентка увлекается творчеством русских художников-авангардистов и слова Казимира Малевича о том, что "самое ценное в живописном творчестве есть цвет и фактура», считает своим творческим кредо.
На выставке представлены абстрактные композиции художницы и горные пейзажи. Горный туризм — это ещё одно увлечение студентки.

Анна изучает английский и испанский языки, у неё много единомышленников к России и Европе. В социальных сетях её знают под творческим псевдонимом Анна Траут.

Выставка размещена на третьем этаже корпуса «А» ИФИЯМ по адресу ул. Ленина, 8.

Текст: Екатерина Сумарокова

Фотоотчет: Лавыгина Марина