Новости

Изменения в правилах приема на обучение в ИГУ

news

Некоторые сроки приемной кампании Иркутского государственного университета 2021 года будут изменены. Меры принимаются в целях предотвращения угрозы распространения новой коронавирусной инфекции, а также в соответствии с приказом Министерства науки и высшего образования РФ № 226 от 1.04.2021 «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам высшего образования — программам бакалавриата, программам специалитета, программам магистратуры, программам подготовки научно-педагогических кадров в аспирантуре на 2021/22 учебный год».

Минобрнауки России установило следующие сроки при приеме на обучение по программам бакалавриата и специалитета по очной форме обучения (на бюджетные места):

  • 29 июля — завершение приема документов на обучение от поступающих по результатам ЕГЭ.
  • 2 августа — публикация конкурсных списков.
  • 4 августа — завершение приема согласий на зачисление от поступающих без вступительных испытаний (победители и призеры Всероссийской олимпиады, олимпиад из перечня Минобрнауки России, а также поступающие по целевой и особой квотам).
  • 6 августа — издание приказов о зачислении поступающих без вступительных испытаний.
  • 11 августа — завершение приема заявлений о согласии на зачисление на основные конкурсные места.
  • 17 августа — издание приказов о зачислении поступающих на основные конкурсные места.

Также будут изменены сроки приема документов от поступающих по вступительным испытаниям, проводимым университетом самостоятельно. Информация об этом будет позже.

Дмитрий Матвеев, ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ:

— Согласно приказу Минобрнауки России возможен переход на дистанционный формат приемной кампании 2021 году. Зависеть это будет от эпидемической обстановки и соответствующего указа губернатора Иркутской области. Надеемся, что повторения прошлого года не будет и приемная кампания 2021 пройдет в штатном режиме. 

 

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971