Новости

V Санкт-Петербургский Международный Форум Труда

news

Сотрудники факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ приняли онлайн-участие в работе V Санкт-Петербургского Международного Форума Труда, который проходил 19-23 апреля 2021 г. Соорганизаторами Форума выступили Комитет по труду и занятости населения Санкт-Петербурга, Межпарламентская Ассамблея государств-участников Содружества Независимых Государств, Санкт-Петербургский государственный университет, Компания «ЭкспоФорум-Интернэшнл», Минтруд и Роструд России. 

Главными темами Форума стали новая занятость и сохранение доходов граждан. Форум собрал лучшие практики в сферах рынка труда, управления персоналом, охраны труда в условиях пандемии. В течение недели в работе Форума приняли участие около 10 тысяч человек в очном формате, и более 200 тысяч специалистов – дистанционно.

Декан факультета иностранных языков Кузнецова О.В. и зав. кафедрой востоковедения и регионоведения АТР Кремнёв Е.В. в рамках круглого стола «Стратегии адаптации университетов к постпандемическим условиям: эволюция, реформы, перезагрузка» представили организационные, информационные и педагогические аспекты адаптации факультета и кафедры к профессиональной подготовке бакалавров и магистров в новых условиях.