Новости

Свобода и ответственность в переломную эпоху

news

Сотрудники факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ – члены международной междисциплинарной научной лаборатории «Технологии социально-гуманитарных исследований» при Нижегородском государственном лингвистическом университете имени Н.А. Добролюбова - приняли онлайн-участие в работе международного научного форума «Свобода и ответственность в переломную эпоху», который проводится 19-23 апреля 2021 г. в НГЛУ. 

В 2020 году по инициативе факультета иностранных языков было подписано соглашение о сотрудничестве между Иркутским государственным университетом и Нижегородским государственным лингвистическим университетом, с этого времени НГЛУ уже неоднократно приглашал наших преподавателей для участия в различных мероприятиях.

Декан факультета иностранных языков Кузнецова О.В. выступила на пленарном заседании конференции «Трансформации общественного знания в переходную эпоху» с докладом «Новые парадигмы региональных и глобальных исследований».

Заведующий кафедрой востоковедения и регионоведения АТР Кремнёв Е.В. прочел для участников форума, преподавателей и студентов НГЛУ открытую лекцию на тему «Переломная эпоха социального управления в КНР: перспективы трансформации», посвященную эволюции подходов к социальному управлению в Китае с 1949 г. по настоящее время.

Радует, что в активном сотрудничестве с новгородскими коллегами начинают принимать участие и студенты. 22 апреля студентка 2 курса факультета иностранных языков направления подготовки «Лингвистика»  Петрова Ирина выступила с докладом «К вопросу об американском медиапространстве в современную цифровую эпоху» на пленарном заседании Всероссийской научно-практической конференции молодых учёных (с международным участием) «Молодёжь перед вызовами социальных изменений». Доклад был подготовлен под руководством к.фил.н., доцента каф. востоковедения и регионоведения АТР Вербицкой О.Ю.