Новости

Подписано соглашение с Цзяньсуским университетом науки и техники

news

Цзяньсуский университет науки и техники (г. Чжэньцзян, Китай) и Иркутский государственный университет заключили соглашение о сотрудничестве.

Согласно документу в рамках сотрудничества предполагается реализация совместных учебных курсов и программ, обмен студентами, аспирантами и докторантами, проведение практик, семинаров, летних языковых школ и т.д.

Юлия Арская, заместитель директора Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ:

— Цзяньсуский университет науки и техники является одним из основных строительных университетов провинции Цзяньсу. В его структуре с 2018 года работает факультет русского языка, открытый в соответствии с государственной стратегией КНР «Один пояс — один путь». В связи с этим, в нашем институте разработана программа включенного обучения и семестровых стажировок для студентов-филологов Цзяньсуского университета науки и техники. Она начнет работать в 2021-2022 учебном году. Следующим этапом станет обмен студентами и преподавателями.

В настоящее время практическая реализация соглашения отложена до снятия ограничительных мер, принятых в целях противодействия распространению новой коронавирусной инфекции.