ХХIII областная межвузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи

С 9 по 13 ноября в дистанционном формате прошла ХХIII областная межвузовская олимпиада по русскому языку и культуре речи. В олимпиаде приняли участие 99 студентов четырех иркутских вузов (ИГУ, ИрНИТУ, ИрГУПС и ИрГАУ им. А. А. Ежевского). Студенты нашего университета, подготовленные преподавателями нашего института, заняли призовые места во всех трех имеющихся номинациях.

Номинация «Филологическое направление»

Призер (III место)Мария Акудович, студентка 3 курса факультета филологии и журналистики.

Участники: Рёя Ахадова, Луиза Кирьянова, Анастасия Суманеева.

Номинация «Гуманитарное направление»

Призеры:

I место – Анастасия Матвеева, студентка 4 курса факультета иностранных языков;

II место – Данил Загибалов, студент 2 курса факультета иностранных языков;

III местоНаталья Олинович, студентка 2 курса факультета иностранных языков.

Участники: Александра Коростелева, Анна Расторгуева, Валерия Таюрская, Ксения Климович, Дарья Анучина, Анна Демиденко, Юлия Демина, Юлия Бойко.

Номинация «Негуманитарное направление»

Призер (III место) – Константин Цзян, студент 3 курса географического факультета.

Участники: Владимир Ивонин, Алина Кумукова.

Поздравляем всех участников и победителей олимпиады!

Благодарим преподавателей кафедры русского языка и общего языкознания, подготовивших студентов: доцента Ольгу Леонидовну Михалёву, доцента Александру Андреевну Рачёву, старшего преподавателя Ахмеда Алипашевича Мамедова, доцента Альбину Хайдаровну Никитину, доцента Светлану Григорьевну Рябову, доцента Марию Николаевну Чупановскую.