Новости

Современные технологии в обучении иностранных студентов

news

В Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ прошла международная научно-практическая конференция «Информационно-коммуникационные и интерактивные технологии в обучении иностранных студентов», посвященная 30-летию кафедры русского языка как иностранного. Мероприятие прошло 28 ноября в онлайн-формате.

Участниками конференции стали преподаватели, студенты и аспиранты вузов Вьетнама, Испании, Китая Польши, России, в том числе представители вузов-партнеров ИГУ — Аньшаньского педагогического университета и Харбинского педагогического университета, а также магистранты и слушатели программы профессиональной переподготовки «Преподавание русского языка как иностранного» ИФИЯМ ИГУ.

В ходе конференции участники поделились своими наработками в области преподавания русского языка иностранным студентам, опытом создания учебных пособий и онлайн-ресурсов, а также обсудили проблемы и возможности современных технологий в обучении иностранных студентов.

— Тема конференции очень актуальна в цифровую эпоху и имеет важную практическую ценность во время пандемии. Мне и моим коллегам было очень полезно познакомиться с опытом преподавания русского языка в Европе и разных российских вузах. Думаю, что все мы почерпнули новые идеи, которые можно реализовать и в своей практике преподавания, — отметил профессор Харбинского педагогического университета доктор Чжан Цзиньчжун.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971