Новости

Стипендия Национального фонда Китая

news

Поздравляем магистранток 1 курса нашего института Цзи Цунцун, Ван Юэ, Хоу Тяньцзяо, Пан Мэн, Чжао Мэншуан и Бао Ляньну с получением стипендии Национального фонда Китая для выпускников зарубежных вузов, продолжающих обучение в магистратуре!
В этом году все шесть стипендиаток окончили с отличием бакалавриат в ИФИЯМ по направлению "Лингвистика" и поступили в магистратуру "Межкультурная коммуникация в сфере делового общения".
В конкурсе могут участвовать студенты, окончившие бакалавриат с высоким средним баллом и составившие подробный план обучения в магистратуре. Стипендия выплачивается весь период обучения в магистратуре.
Цзи Цунцун рассказала, как ей и ее однокурсницам удалось победить в конкурсе:  "В прошлом году одна студентка нашего института Чжан Цзюнье уже получала такую стипендию. Так как мы хорошо учились, мы решили, что тоже можем подать заявку, и готовились с начала 4-го курса, ужасно переживали, чтобы хорошо сдать все экзамены и качественно подготовить бакалаврскую диссертацию. В августе мы начали готовить документы. Четверо из нас из-за коронавируса находятся в Китае, поэтому собирать справки, копии диплома, делать нотариально заверенные переводы было не просто, но нам очень помог наш институт и научные руководители. Все документы мы подали в электронном виде на сайт фонда в начале октября и сегодня получили сертификаты. От души благодарю всех моих преподавателей, которые дали мне знание. Вспоминаю свои предыдущие 4 года в ИГУ и чувствую счастье и радость. Мне повезло, что я попала сюда!"