Новости

Слава Богу, ты пришёл!

news

В Иркутском государственном университете завершился студенческий конкурс талантов «Слава Богу, ты пришёл!». Победителей традиционно выбрали в нескольких направлениях.

В этом году на суд жюри и зрителей 149 участников представили 74 творческих номера. Наибольшее количество студентов выступали в вокальном жанре — 42 человека, в театральном — 16 человек, хореографией удивляли 11 участников, трое выступали в оригинальном жанре и два студента — в инструментальном. Особенностью конкурса этого года стали несколько номеров, которые прошли в режиме видеопоказа.

— Удивили театралы — много номеров в этом жанре, что очень радует, причем было даже три групповых выступления. В хореографии девочки из Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации показали очень хороший номер, поставленный самостоятельно и исполненный на уровне. В оригинальном жанре у нас появилась воздушная гимнастика. С вокалом все, как всегда — были слабые исполнители, были и сильные. Отмечу хороший дуэт ведущих и активную поддержку конкурсантов и зрителей — результат на лицо. Конкурс состоялся! — говорит хореограф центра культуры и досуга ИГУ Юлия Кашевская.

По статистике организаторов конкурса самыми активными стали студенты Педагогического института — 35 творческих номеров. По призерам одинаковое количество у Педагогического института и Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации — по восемь человек.

Наградой для призеров и победителей стали сертификаты в книжный магазин «Продалитъ».

Фото: проект-студия ГОС

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971