Скидки для студентов ИГУ на обучение

Скидки для студентов ИГУ на обучение по программе «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» в ИФИЯМ

В очередной раз объявлен набор на программу профессиональной переподготовки «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации.

Для студентов ИГУ предусмотрены скидки.

Каково академическое содержание программы «Переводчик в сфере профессиональной коммуникации» в ИФИЯМ ИГУ и какие возможности она открывает?

- изучение одного иностранного языка «с нуля» или с базового уровня до уровня В2-С1;

- английский, немецкий, испанский, французский, итальянский, корейский, китайский, японский языки на выбор;

- овладение навыками перевода и иноязычной деловой коммуникации;

- возможность не просто освоить высокий уровень владения иностранным языком, но и развить профессиональный взгляд на язык и приобрести ценные навыки языковой рефлексии;

- участие в институтской переводческой конференции;

- возможность обучения параллельно с учебой в вузе;

- возможность поездки на стажировки за рубеж сроком до 1 семестра при условии отличной учебы;

- диплом государственного образца с присвоением квалификации «Переводчик».

Каковы продолжительность обучения и график занятий?

- продолжительность программы – два или три года обучения с европейским языком; три-четыре года – с восточным языком;

- занятия проходят два-три раза в неделю в вечернее время (по 3-4 академических часа);

- с 2020 года также предусмотрено дистанционное обучение (в случае достаточного числа желающих).

О программе рассказывает и.о. заместителя директора ИФИЯМ Юлия Арская:

«Программа существует уже 18 лет и хорошо зарекомендовала себя в России. Если кратко, то для студентов эта переподготовка – хорошая возможность значительно улучшить свои карьерные шансы, и это многократно подтверждено опытом выпускников программы. Специалисты с высшим образованием самой разной направленности часто поступают на программу, так как квалификация специалиста-переводчика, подтвержденная дипломом государственного образца, помогает карьерному росту. Обучение достаточно длительное, что обусловлено необходимостью изучения иностранного языка на достаточно высоком уровне. Для слушателей, уже освоивших иностранный язык на определенном уровне, предусмотрено сокращенное обучение. Владея, например, английским языком на базовом уровне, можно пройти обучение за 2 года. Как человек, знающий три иностранных языка, всегда говорю студентам: успевайте учить языки, пока вы получаете свое основное образование. Когда вы устроитесь на работу, необходимость хорошо знать иностранный язык может возникнуть в любой момент и работодатель не будет ждать два года, пока вы его выучите».

Продолжается набор в группы в соответствии с уровнем владения. Занятия начинаются с октября.

Запись по номеру телефона 89501194602 и в Инстаграм @isu_languages

Электронная почта: perevod.isu@mail.ru