Новости

Оксфордская стипендия для магистрантов и аспирантов

news

Оксфордский Российский Фонд открывает ежегодный Стипендиальный конкурс на получение стипендии Фонда в 2020-2021 учебном году.

Размер стипендии составляет 8000 рублей. Стипендия назначается с 1 числа месяца зачисления и выплачивается в течение последующих 10 месяцев. Начало выплаты организуется после 11 декабря 2020 года. В сумму первой выплаты будет включена оплата за месяцы, прошедшие с месяца зачисления до момента выплаты.

В конкурсе могут принимать участие граждане Российской Федерации – магистранты 1 и 2 курсов и аспиранты 1 года обучения научных направлений «Филология» и «Журналистика».

МАГИСТРАНТЫ И АСПИРАНТЫ ПЕРВОГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ должны иметь не менее 95% оценок «хорошо» и «отлично» в приложении к диплому об окончании высшего учебного заведения, что подтверждается копиями соответствующих документов (заверенными копиями диплома и приложения к диплому об окончании программы бакалавриата / магистратуры или подготовки специалиста).

МАГИСТРАНТЫ ВТОРОГО ГОДА ОБУЧЕНИЯ должны продемонстрировать успеваемость на «хорошо» и «отлично» в предыдущем учебном году, что подтверждается копиями соответствующих документов (заверенной выпиской экзаменационной ведомости или копией зачетной книжки).

Все претенденты на получение стипендии Фонда должны продемонстрировать активное ведение научной работы, иметь научные публикации в научных журналах, студенческих сборниках или других специальных научных изданиях (не менее одной публикации в год), участвовать в научной и практической деятельности кафедр университета (не менее одного-двух выступлений на конференциях в год), принимать активное участие в общественной жизни факультета и вуза.

Назначение стипендии Фонда не отменяет право на получение государственной (в том числе повышенной) стипендии в обычном порядке, а также иной именной стипендии, если она не предоставляется коммерческими организациями.

Для участия в Конкурсе необходимо до 11 октября 2020 г. заполнить представленную в электронной системе DAAS (http://isu.orf-daas.ru) заявку, которая отражает следующие характеристики претендента:

  • успеваемость,
  • профессиональная мотивированность,
  • степень научной подготовки и научный потенциал,
  • наличие научных публикаций,
  • участие в научно-исследовательских проектах,
  • участие в образовательных, культурных, социальных и других проектах, реализуемых в университете или за его пределами,
  • наличие призов вузовских, областных, региональных, всероссийских, международных олимпиад и конкурсов,
  • участие в общественной жизни университета.

Для получения доступа (логин и пароль) к системе DAAS необходимо  до  11  октября  2020  г.  отправить  заявку  по адресу nirs@isu.ru, указав Ф.И.О., курс, направление подготовки, номер мобильного телефона.

 

 

Совет по НИРС ФГБОУ ВО «ИГУ»