Новости

Первая волна зачисления в ИГУ завершена

news

Первая волна зачисления абитуриентов в Иркутский государственный университет завершилась. Приказы о зачислении поступающих на бюджетные места очной и очно-заочной форм обучения опубликованы на сайте ИГУ.

Напомним, что первая волна абитуриентов — это 80% от общего количества бюджетных мест. По очной и очно-заочной формам обучения бакалавриата и очной форме специалитета в ИГУ всего 1640 бюджетных мест.

— Если абитуриент не нашел свою фамилию в приказах, то у него все равно остается шанс поступить со второй волной. Также, если не успели подать согласие на зачисление, то можете это сделать сегодня (25 августа) до 18.00 — это тоже дает возможность быть зачисленным со второй волной абитуриентов, — сказал ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев.

Ранее были зачислены абитуриенты, поступившие по особым права, «целевики», победители и призеры олимпиад (без вступительных испытаний). Всего их 159 человек.

Напомним:

  • 25 августа (сегодня) — принимаются заявления о согласии на зачисление от лиц, включенных в списки поступающих второй волны.
  • 26 августа — издается приказ о зачислении второй волны абитуриентов.
  • 27 августа — окончание приема документов у лиц, поступающих по результатам ЕГЭ по очной, очно-заочной формам обучения на контракт, и по заочной форме обучения на бюджет, а также заявлений о согласии на зачисление по программам бакалавриата и специалитета.
  • 28 августа — издается приказ о зачислении лиц, поступающих на контракт по очной, очно-заочной формам обучения и по заочной форме обучения на бюджет по программам бакалавриата и специалитета.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971