Новости

Ли Екатерина приняла участие в конференции в университете Корё

news

Доцент кафедры востоковедения и регионоведения АТР Ли Екатерина Вадимовна приняла участие в ХХХ Международной Научной Конференции Международной Ассоциации преподавателей корейского языка (International Association of Korean Language Education) «Исследуя границы преподавания корейского языка в эпоху междисциплинарных исследований» «Interrogating the Boundaries of Teaching Korean as a Foreign Language in the Era of Multidisciplinary Research», которая состоялась 22-23 августа на базе университета Корё, одного из старейших университетов Кореи.

Более 40 участников из Кореи, Китая, Японии, России и США представили свои доклады. В условиях пандемии коронавируса конференция была перенесена в режим онлайн, трансляция проходила на сайте Ассоциации в открытом доступе, любой желающий мог в режиме реального времени наблюдать за ходом конференции и слушать доклады. Для проведения дискуссий по темам выступлений были организованы интерактивные комнаты на сайте. Сборник материалов конференция опубликован на сайте Ассоциации (iakle.com).

Ли Е.В. : Участие в конференции такого уровня – большая честь для меня. Конечно, очень хотелось бы присутствовать лично, ведь ничто не может заменить живого общения с коллегами из других стран, непосредственного обмена опытом. Очень жаль, что в этот раз это оказалось невозможным. Однако  хочу отметить один неоспоримый плюс  проведения конференции в виде прямой трансляции: просмотр выступлений участников был доступен всем желающим, то есть даже не являясь участником конференции и членом ассоциации, находясь в любой точке мира можно было ощутить себя частью этого грандиозного мероприятия и получить бесценный опыт, прослушивая доклады коллег.