Поступаем в магистратуру ИГУ

Углубленное изучение профессиональных предметов, повышение уровня своего образования и, соответственно, конкурентоспособности на рынке труда, а также возможность стать частью научного сообщества — это получают те, кто кроме бакалавриата прошел обучение в магистратуре.

В ИГУ — широкий спектр направлений магистратуры. Абитуриент может выбрать — как он хочет обучаться: очно, очно-заочно, либо заочно. Полный перечень направлений размещен на сайте ИГУ в разделе «Поступающим».

Поступление в магистратуру в этом году проходит дистанционно: заявление и соответствующие документы подают через личный кабинет на сайте ИГУ либо с помощью Почты России. Испытания сдаются на портале ИГУ vst.isu.ru с использованием видеоконференцсвязи. Ссылка для подключения направляется за день до начала экзамена на адрес электронной почты, указанный в заявлении на поступление.

Важные даты:
26 августа — окончание приема документов
28 августа — окончание приема заявлений о согласии на зачисление
31 августа — публикация приказа о зачислении

Расписание вступительных испытаний

Резервные дни — 27 и 28 августа. Для того, чтобы сдать в эти дни потребуется написать заявление в свободной форме на имя ответственного секретаря центральной приемной комиссии ИГУ Д. А. Матвеева, отсканировать и отправить на электронную почту: ospk@isu.ru.

До вступительных испытаний необходимо пройти тестовое подключение к образовательному порталу университета (в рабочие дни с 9.00 до 15.00). Для подключения на электронные почты будут высланы инструкции (если инструкций нет, то нужно обратиться в отборочные комиссии факультетов или институтов).

Если тестовое подключение покажет несовместимость, то ИГУ предоставляет возможность пройти дистанционные вступительные испытания на своей базе. Для этого поступающему потребуется написать заявление в вуз, образец которого можно взять в отборочной комиссии факультета или института.