Новости

В ИГУ подано более 9000 заявлений на поступление

news

Завершился основной этап написания ЕГЭ, а это значит, что скоро, после получения результатов, в вузы придет первая большая волна абитуриентов. Тем не менее, заявления на поступление подаются с самого начала приемной кампании. Так, на сегодняшний день в Иркутский государственный университет подано более 9000 заявлений почти от 3600 человек.

— В этом году приемная кампания из-за ситуации с коронавирусной инфекцией COVID-19 проходит по принципиально новым правилам. Но и министерство науки и высшего образования РФ, и вузы сделали все необходимое, чтобы наши абитуриенты вовремя получили всю необходимую информацию по поступлению, а также смогли, с учетом переноса ЕГЭ, спокойно определиться с направлением подготовки в ИГУ и подать заявления, — сказал врио ректора ИГУ Александр Шмидт.

Как отмечают в центральной приемной комиссии ИГУ, дистанционная форма подачи заявлений для абитуриентов не представляет особой трудности. Пользовательский интерфейс Личного кабинета на сайте ИГУ настроен на интуитивно понятном уровне. Конечно, бывает, что абитуриент ошибается, и если попытки загрузить документы не увенчались успехом, то привести все в норму им помогают специалисты университета (по тел.: 521-555; 521-777).

— Наши специалисты стараются найти индивидуальный подход к каждому позвонившему. Отмечу, что к нам обращаются не только сами абитуриенты, но и их родители, и даже бабушки и дедушки. При этом некоторые хотят разобраться во всем досконально, и разговор с ними выходит далеко за рамки получаса. Вопросы, в основном, касаются подачи документов через личный кабинет. Также часто спрашивают – можно ли приехать лично и что делать, если не прошли порог по математике, — сказала специалист группы профориентации и приема ИГУ Юлия Котляревская.

Напомним, что срок подачи заявлений на очную форму обучения бакалавриата и специалитета (бюджет) заканчивается 18 августа. Все основные даты, важные для поступающих в ИГУ, смотрите на сайте университета в разделе «Поступающим» в рубрике «Календарь поступающего».

О поступлении в ИГУ можно узнать:

– на сайте ИГУ в разделе «Поступающим»;

– позвонив по телефону центральной приемной комиссии (3952) 521-555, 521-777 либо обратившись на e-mail: zpk@isu.rupriem@isu.ru.

Кроме того, все интересующие вопросы абитуриенты могут задать в официальной группе поддержки ВКонтакте «Абитуриент ИГУ» и в инстаграм-аккаунте ссылка — https://www.instagram.com/abiturient_isu/, в интернет-приемной на сайте ИГУ. Также в инстаграм-аккаунте @irkutskuniversity запланированы прямые эфиры с представителями администрации университета и уже традиционная рубрика «вопрос-ответ» в историях аккаунта.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971