Социологический семинар СПбГУ

Из печати вышел сборник с материалами докладов, представленных в рамках второй сессии социологического семинара СПбГУ. Сессия проходила онлайн, в качестве ее соорганизаторов выступили кафедра востоковедения и регионоведения АТР факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ и Севастопольский государственный университет. Семинар «Человеческий капитал в условиях эпидемиологического кризиса COVID-19: университеты, корпорации, ценности» проводился 16 мая 2020 г. при финансовой поддержке гранта РФФИ (проект № 19-29-07443 «Научно-образовательные центры как фактор формирования человеческого капитала России: формат создания научно-образовательных центров мирового уровня согласно Указа Президента «О национальных целях и стратегических задачах развития Российской Федерации на период до 2024 года»). Ответственный редактор сборника — доктор социологических наук, профессор Павел Петрович Дерюгин. Со стороны ИГУ в семинаре с докладами приняли участие Е.В. Кремнёв, Е.В. Лесниковская, Т.Е. Шишмарёва, С.В. Стефановская.
Кафедра востоковедения и регионоведени ИГУ благодарит своих коллег из Санкт-Петербурга и Севастополя за возможность совместной организации такого рода научного мероприятия онлайн и возможности обсудить актуальные проблемы науки и образования.