Новости

Заявления в вузы можно подать до сдачи ЕГЭ

news

Абитуриенты смогут начать подавать документы до сдачи ЕГЭ, начиная с завтрашнего дня, 20 июня. Положение об этом утверждено приказом, регламентирующим особенности приемной кампании 2020. Официальный документ подписал министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков.

— Рейтинг поступающих по результатам баллов ЕГЭ будет составлен в августе, когда станут известны результаты экзаменов. Приказом установлена и дата зачисления, важно, что это произойдет до 1 сентября. Кроме того, определены способы подачи документов. При этом отмечу, что в Иркутский государственный университет абитуриенты смогут подать документы через онлайн-сервис «Личный кабинет абитуриента», а также с помощью операторов почтовой связи. В последнем случае советую учитывать сроки доставки. Приказом еще оговорена возможность подать документы лично, но, в случае с ИГУ, как, впрочем, и с остальными вузами, это будет зависеть от эпидемиологической обстановки в регионах, — сказал ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев.

Согласно приказу, последний день приема документов — 18 августа. Списки поступающих будут размещены на сайтах вузов 19 августа, приказ о зачислении на основные конкурсные места первой волны — 24 августа, второй волны — 26 августа. Информация о сроках проведения дополнительных вступительных испытаний будет опубликована до 15 июля.

Напомним абитуриентам, что определиться с предметами, которые требуются для поступления именно на ваше направление, можно с помощью сервиса «Калькулятор ЕГЭ» на сайте ИГУ. Кроме того, специально для вас в ИГУ разработана инструкция по поступлению.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971