Новости

Порядок отбора в ВУЦ

news

В целях предотвращения заболевания новой коронавирусной инфекцией и организации набора в военный учебный центр (ВУЦ) студентов 1 курсов (бакалавриата) и 1,2 курсов (специалитета) целесообразно реализовать следующий порядок.

1. Прием заявления от студентов факультета (института) в соответствии с формой, изложенной на сайте ВУЦ в разделе «Правила приема в ВУЦ» осуществлять в электронной форме до 30 апреля 2020 г.

2. После получения подписанного студентом заявления о допуске для участия в конкурсном отборе к военной подготовке в ВУЦ также в электронной форме переслать ему скан-копию заполненного направления на медицинское освидетельствование.

Важно! Вопрос принятия скан-копий направлений на мед. освидетельствование и профессиональный психологический отбор с предоставлением оригинала с военными комиссариатами решен положительно, ориентировочные сроки прохождения отбора в военкоматах: май – июнь 2020 г.

  1. Уточненные сроки прохождения студентами ИГУ отбора в военкоматах по месту их прикрепления будут доведены через факультеты (институты) ИГУ оперативно.

К маю подготовить результаты анализов из поликлиники прикрепления с учетом срока их годности: общего клинического анализа крови, мочи; ЭКГ в покое; на маркеры гепатита «В» и «С».

Студенту необходимо заказать ряд справок с учетом работы соответствующих учреждений и сроков их изготовления:

о наличии (отсутствии) судимости;

о том, что гражданин не состоит на учете (не наблюдается) по поводу психических расстройств, наркомании, алкоголизма, токсикомании не инфицирован вирусом иммунодефицита человека и не находится на диспансерном наблюдении по поводу других заболеваний (данная справка выдается терапевтом, подростковым врачом);

об отсутствии инвалидности.

4. Ориентировочный срок сдачи нормативов по физической подготовке июнь-июль 2020 г.

По всем дополнительным вопросам контактный телефон: 242-959.

С уважением, начальник военного учебного центра п/п-к Чурбанов Алексей Владимирович.