Новости

О конференции по выборам ректора ИГУ

news

В связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой во избежание распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и для сохранения здоровья преподавателей, сотрудников и обучающихся Иркутским государственным университетом в адрес Министерства науки и высшего образования РФ направлено письмо с предложением о переносе даты проведения конференции работников и обучающихся ИГУ по выборам ректора вуза.

Напомним, конференция работников и обучающихся ИГУ по выборам ректора вуза была назначена на 10 апреля 2020 года. В соответствии с требованиями устава данная дата была согласована с Минобрнауки России.

На должность ректора Иркутского государственного университета претендуют три кандидата:

• Шмидт Александр Федорович, врио ректора ИГУ, доктор химических наук, профессор.

• Вокин Алексей Иннокентьевич, проректор по учебной работе ИГУ, кандидат биологических наук, доцент.

• Григоричев Константин Вадимович, проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ, доктор социологических наук, доцент.

Согласно Уставу ФГБОУ ВО «ИГУ» ректор университета избирается на конференции работников и обучающихся вуза на срок до 5 лет из числа кандидатов, прошедших аттестацию в установленном порядке.

Справочно

Решение о переносе даты конференции принято в целях выполнения Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 “О мерах по обеспечению санитарноэпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”, Указа губернатора Иркутской области от 4 апреля 2020 года № 78-уг "О внесении изменений в указ Губернатора Иркутской области от 18 марта 2020 года № 59-уг", а также в соответствии с Приказом Минобрнауки России от 02.04.2020 № 545 «О мерах по реализации подведомственными Министерству науки и высшего образования Российской Федерации организациями Указа Президента Российской Федерации от 2 апреля 2020 г. № 239 “О мерах по обеспечению санитарноэпидемиологического благополучия населения на территории Российской Федерации в связи с распространением новой коронавирусной инфекции (COVID-19)”».

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971