Новости

Сроки вступительных испытаний будут сдвинуты

news

Об изменении сроков приемной кампании сообщил во вторник, 31 марта, министр науки и высшего образования РФ Валерий Фальков. По его словам, вступительные экзамены будут отложены на срок от двух недель из-за переноса сроков сдачи школьниками ЕГЭ.

В своем сообщении министр озвучил конкретные даты: последний срок подачи документов на бюджетные места — 10 августа (переносится с 26 июля), первая волна зачисления — 19 августа (с 3 августа), вторая волна — 24 августа (с 8 августа). Между тем, начало вузовской приемной кампании остается прежним — 20 июня. Также, как отметил Валерий Фальков, «при нормальном сценарии» учебный год начнется вовремя — 1 сентября.

— Иркутский государственный университет готов к работе в любых современных реалиях, — сказал начальник учебно-методического управления ИГУ Дмитрий Матвеев— Ранее, в связи со сложившейся эпидемиологической обстановкой, мы сложно, но оперативно и довольно успешно перевели учебный процесс в дистанционный формат. Уверен, что справимся и с переносом сроков абитуриентской кампании. Безусловно, в этом плане август получится очень насыщенным, так как за короткое время, до 1 сентября, мы — университет — обязаны будем завершить всю процедуру зачисления и оформления учебной документации. 

Напомним, с 19 марта в ИГУ принята профилактическая мера для противодействия распространению новой коронавирусной инфекции COVID-2019 и минимизации рисков для здоровья — весь учебный процесс переведен в дистанционный формат. Позже эта мера продлена до конца 2019/2020 учебного года. 

Информация для студентов о профилактике коронавируса и организации дистанционного обучения в ИГУ размещена на сайте университета.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971