Стипендия Оксфордского Российского фонда

Оксфордский Российский фонд открывает ежегодный стипендиальный конкурс на получение стипендии Фонда в 2020-2021 учебном году.

В конкурсе могут принимать участие студенты 2 и 3 курсов, обучающиеся по программам бакалавриата, и студенты 2, 3 и 4 курсов, обучающиеся по программам специалитета, имеющие высокие академические показатели, активно участвующие в исследовательской, научной и общественной жизни факультета и университета.

Стипендия Фонда направлена на поддержку нового поколения талантливых российских студентов, которые работали бы над улучшением жизни, науки и культуры в России.

По результатам весеннего конкурса стипендия назначается на 2020-2021 учебный год.

Победители конкурса получат стипендию в размере 8000 рублей в месяц и возможность участия в других программах Фонда: летних и зимних научных школах-семинарах; конференциях, проводимых другими вузами-партнерами Фонда; научных и учебных стажировках.

Более подробно о конкурсе на сайте ОРФ.

Срок создания конкурсных заявок с 30 марта по 10 мая, редактирования — до 30 мая.

К участию в конкурсе приглашаются студенты-бакалавры, обучающиеся по следующим направлениями гуманитарных и социально-экономических наук:

• Антропология и этнология
  • Археология
  • Журналистика
  • Искусство
  • Культурология
  • Политология
  • Право
  • Психология
  • Регионоведение и международные отношения
  • Социология
  • Филология
  • Философия
  • Цифровая гуманитаристика
  • Экономика
  • Этика и религиоведение

Положение о стипендии Оксфордского Российского Фонда (скачать .pdf)

Для магистрантов 1 и 2 курса и аспирантов 1 года обучения конкурс проводится в осеннем семестре 2020-2021 учебного года. Процедура проведения осеннего конкурса аналогична процедуре проведения весеннего Конкурса и проводится с 10 сентября 2020 года.

Подробную информацию о сроках и правилах проведения конкурса можно получить у координатора стипендиальной программы в ИГУ Ольге Александровне Эдельштейн тел.: 52-19-66, e-mail: nirs@isu.ruoae47@mail.ru.

Подача заявок на участие в конкурсе производится через систему DAAS. По вопросам работы в DAAS обращаться к помощнику координатора Маргарите Никитиной, тел.: 976-271, e-mail: nikitina@isu.ru.

Координаторы на факультетах:

• Институт социальных наук — Елена Сергеевна Кузьмина, e-mail: kuzelenas@mail.ru
  • Международный институт экономики и лингвистики — Мария Михайловна Плотникова, e-mail: someforme@yandex.ru
  • Педагогический институт — Ольга Сергеевна Будникова, е-mail: osbud@mail.ru
  • Юридический институт — Александр Викторович Колосов, e-mail: lex.x@mail.ru
  • Исторический факультет — Елизавета Аркадьевна Матвеева, e-mail: elizmatv@yandex.ru
  • Сибирско-американский факультет — Надежда Борисовна Грошева, e-mail: nbgrosheva@gmail.com
  • Факультет психологии — Елена Александровна Сукнева, e-mail: lena_sukneva@mail.ru
  • Факультет иностранных языков ИФИЯМ — Лариса Владимировна Топкаe-mail: lavtop@list.ru
  • Факультет филологии и журналистики ИФИЯМ — Сергей Николаевич Лохов, e-mail: lsn77@rambler.ru