Новости

Екатерина Ли выиграла грант Академии корееведения

news

Грант Академии корееведения вновь выиграла преподаватель Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ Екатерина Ли. Размер — 10 000 долларов. Грант предназначен на проведение курсов повышения квалификации для преподавателей корейского языка и ученых-корееведов сибирского региона, а также проведение очередного собрания  Ассоциации корееведов Сибири, основанной в сентябре прошлого года.

Напомним, что подобные курсы повышения квалификации для преподавателей корейского языка сибирского региона проходили на базе  Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ уже дважды, в сентябре 2018 и 2019 года.

Ли Е.В.: Мы очень благодарны Академии корееведения за поддержку нашей инициативы по проведению подобных образовательных мероприятий, ведь, к сожалению, не все имеют возможность пройти повышение квалификации в Республики Корея. А благодаря гранту, мы имеем шанс пригласить с лекциями преподавателей ведущих  корейских и российских вузов.

 

Слушателями курсов являются преподаватели корейского языка и ученые-корееведы из Иркутска, Красноярска, Новосибирска, Омска, Томска и Улан-Удэ.

Следующие курсы повышения квалификации запланированы на  сентябрь 2020 года.