Новости

Золотое перо России

news

Поздравляем заведующего кафедрой журналистики ИФИЯМ ИГУ, главного редактора газеты "Восточно-Сибирская правда" Александра Владимировича Гимельштейна с получением главной журналистской награды страны – премии «Золотое перо России».

Победители премии были названы союзом журналистов Российской Федерации шестого февраля в Москве на традиционном балу прессы в театре «Новая Опера».

Премия «Золотое перо России» учреждена Союзом журналистов России (СЖР). Почетное звание «Золотое перо России» присваивается российским журналистам за выдающиеся творческие достижения по совокупности заслуг или за отдельные публикации, в которых были продемонстрированы высокое профессиональное мастерство, гражданская позиция, личное мужество, проявленное при их подготовке.

Вот как прокомментировала это событие доцент кафедры журналистики и медиаменджмента, заместитель декана факультета филологии и журналистики Антонина Петровна Шинкарёва:
«Сегодня мы, преподаватели кафедры журналистики и медиаменеджмента факультета филологии и журналистики ИГУ, а также и студенты-журналисты, с учетом времени и расстояния от Москвы до Иркутска, искренне поздравляем нашего заведующего кафедрой Александра Владимировича Гимельштейна с этой заслуженной наградой. Желаем ему новых творческих свершений и, как всегда, непоколебимой твердости в отстаивании истины. Надеемся, что и профессиональная дружба кафедры и редакции газеты будет всё крепче и плодотворнее!»