Новости

Великое русское слово

news

Подведены итоги XVII областной открытой научно-практической конференции «Великое русское слово». В программе конференции представлены доклады не только русских, но и иностранных студентов, что  позволяет определить её статус как «конференции с международным участием». Лучшие доклады отмечены ценными подарками и дипломами.     

      Китайские студенты, которые приняли участие в работе мастер-класса  Т.А. Заиндиновой, на закрытии конференции поздравили победителей новогодней открыткой (между прочим,  сделанной своими руками!), пожелали на русском языке дальнейших побед и просто хорошего настроения.

     В работе шести секций прозвучало  58 докладов (общее число участников конференции составило 88 человек) от школьников Иркутска, Ангарска, Тулуна, Балаганска, Шелехова, Черемхово, Зимы, Усолья-Сибирского, а также Хадаханской и  Большееланской школ,  школ с. Нижняя Иреть и п. Кутулик.

      Каждая кафедра факультета иностранных языков в оригинальной форме представила  страну изучаемого языка, а преподаватели кафедры русского языка и общего языкознания, кафедр русской и зарубежной литературы, новейшей литературы  говорили о  роли филолога в современном культурном и информационном пространстве, многообразии  языков мира.

Фотоотчёт можно посмотреть по ссылке https://drive.google.com/open?id=1vzOY_Cg1QLw72jemIkCDDMwXxiqJRgnG

С.Г. Рябова, доцент кафедры русского языка и общего языкознания ИФИЯМ ИГУ