Шаг в будущее, Сибирь!

15 ноября 2019 г. преподаватели кафедры английской филологии (Л.В. Татаринова, Е.В. Гречина, О.Э. Садовникова) в составе традиционно многочисленной группы представителей ИГУ в качестве профессиональных экспертов принимали участие в Региональном форуме талантливой молодежи «Шаг в будущее, Сибирь!» в г. Усолье-Сибирское.

В задачу преподавателей в рамках программы форума входило проверить знания школьников на секции «Лингвистика», где были представлены доклады практически по всем направлениям современной лингвистики, а также прослушать и оценить выступления по другим областям науки на английском языке и провести «интеллектуальные соревнования» среди всех участников.

Результаты всех этапов показали, что лингвистическое образование в регионе успешно развивается, привлекая талантливую молодежь в качестве потенциальных студентов факультета иностранных языков ИФИЯМ ИГУ.