Гранты на обучение в Венгрии

В соответствии с Соглашением между Министерством образования и науки Российской Федерации и Министерством социальных ресурсов Венгрии о сотрудничестве в области высшего образования от 17 февраля 2015 г. венгерская сторона предлагает 200 грантов для российских студентов и аспирантов по программе «Stipendium Hungaricum» с целью обучения в Венгрии на венгерском или английском языках (бакалавриат, магистратура, включенное обучение — стажировка, аспирантура).

Подробная информация о программе «Stipendium Hungaricum» размещена на сайте Общественного фонда Темпус.

Информация об условиях участия российских соискателей в программе «Stipendium Hungaricum» размещена на сайте.

Важно! Российские соискатели должны подавать необходимые документы одновременно:

– в Общественный фонд Темпус (через сайт программы в режиме онлайн);

– в Министерство науки и высшего образования Российской Федерации (на бумажном носителе) по адресу: Люсиновская ул., д. 51, г. Москва, 117997.

Контактное лицо: Софронова Елена Евгеньевна, e-mail: esofronova@mail.ru.

Срок подачи документов в Минобрнауки России: до 22 января.