Обмен опытом в преподавании французского языка

28 ноября 2019 годаобъявлен Международным днем учителей французского языка. Инициатива получила поддержку Международной федерации учителей французского языка и была одобрена Министерством Европы и иностранных дел Франции. В состав организационного комитета входят Ассоциация преподавателей французского языка России, Альянс Франсез и Французский Институт в России.

Кафедра романо-германской филологии ИФИЯМ ИГУ присоединяется к празднованию Дня учителя французского языка. 27 ноября 2019 года преподаватели кафедры проводят научно-методический семинар «Обмен опытом в преподавании французского языка». На семинар приглашаются учителя школ, гимназий, лицеев г. Иркутска и Иркутской области. Семинар будет проходить в формате обмена мнениями по темам докладов.

Учащиеся школ, изучающие французский язык, примут участие в интеллектуальной викторине «Ratatouille». Вопросы викторины посвящены современному французскому кино, музыке, живописи, литературе, выдающимся личностям.