Новости

Сотрудникам ИГУ вручены благодарственные письма губернатора Иркутской области

news

Сотрудникам Иркутского государственного университета вручены благодарственные письма губернатора Иркутской области. Торжественная церемония вручения прошла на губернаторском приеме работников высшего образования региона в Байкал Бизнес центре 8 ноября.

Сергей Левченко, губернатор Иркутской области:

— Уверен, что преподавательское университетское сообщество выдерживало многие сложности и у нас с вами есть уверенность и надежда в том, что высшая школа будет развиваться. Вы — достойные люди. И самое главное в вашем деле — привить молодым людям желание или необходимость учиться. Учиться не только в вузе, а получать знания всю жизнь. Желаю вам каждый день встречать ваших студентов, которые будут вам рассказывать о своих успехах.

Приветствуя участников, глава региона подчеркнул, что последние годы стали знаковыми для вузов Иркутской области и напомнил о 100-летнем юбилее Иркутского государственного университета и всей системы высшего образования области, которое отпраздновали в 2018 году, сказал о 100-летии Иркутского государственного медицинского университета в этом году и ожидаемых юбилеях Иркутского государственного аграрного университета, Иркутского национального технического университета, Иркутского государственного университета путей сообщения.

Кроме того, Сергей Левченко отметил выдающиеся достижения глобального уровня вузов Иркутской области и авторитет в международном научно-исследовательском и образовательном пространстве высшей школы Прибайкалья.

Губернатор Приангарья вручил Благодарственные письма сотрудникам ИГУ:

  • Светлане Байрамовой, директору центра китайского языка «Институт Конфуция ИГУ»,
  • Оксане Бичевиной, заведующей отделом Научной библиотеки им. В. Г. Распутина,
  • Светлане Булатовой, доценту кафедры журналистики и медиаменеджмента Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации,
  • Вере Карнауховой, декану факультета сервиса и рекламы,
  • Валентине Лисаускайте, доценту кафедры международного права и сравнительного правоведения Юридического института,
  • Марие Поповой, ведущему инженеру патентного отдела,
  • Сергею Сасиму, заведующему кафедрой полезных ископаемых геологического факультета,
  • Екатерине Сутыриной, доценту кафедры гидрологии и природопользования географического факультета,
  • Людмиле Хобта, начальнику управления информационной политики.

На губернаторском приеме благодарственными письмами главы региона отметили пятьдесят специалистов вузов. Мероприятие такого уровня проходит в Иркутской области второй год подряд.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971