В ИГУ прошел Кубок первокурсника

В Иркутском государственном университете прошел первый масштабный праздник студенческой жизни — Кубок первокурсников. В этом году он посвящался 101-му дню рождения ИГУ, первого высшего учебного заведения в Восточной Сибири и на Дальнем Востоке.

За право считаться лучшими первокурсниками года боролись 180 студентов, объединенные в 18 команд. Маршрут Кубка пролегал через девять учебных корпусов университета, расположенных в центре города. Профком студентов приготовил для первокурсников различные задания, выполнение которых требовало проявить свои интеллектуальные способности, ловкость и смелость.

Победу одержала команда факультета иностранных языков Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации.

— Уверен, что Кубок первокурсника был интересен каждому участнику. Мы не только хорошо провели время, но и выучили расположение корпусов ИГУ, а командная работа позволила лучше узнать своих однокурсников, взглянуть на них под другим ракурсом, — сказал Дмитрий Макашин, капитан команды факультета иностранных языков.

Второе место заняли первокурсники Института социальных наук. Тройку призеров замкнули студенты физического факультета.

Фото можно посмотреть тут

Фото: проект-студия ГОС