Лекции представителей Посольства Республики Корея в РФ в ИФИЯМ

1 ноября на факультете иностранных языков ИФИЯМ выступили с лекциями представители посольства Республики Корея в РФ.  Слушателями стали студенты, изучающие корейский язык в ИФИЯМ и МИЭЛ ИГУ. Их вниманию были представлены 2 лекции: «Современное состояние Республики Корея и отношения РК и РФ» (лектор: Пак Ки Чан, советник-министр посольства РК в РФ) и «Политика Республики Корея в отношении Северной Кореи и перспективы объединения Корейского полуострова» (Ким Ки Хёк, атташе посольства РК в РФ по вопросам объединения Кореи).

Студенты не только узнали множество важных фактов о становлении Республики Кореи и развитии российско-корейских отношений, возможности объединения стран Корейского полуострова и проблемах беженцев из Северной Кореи, но и смогли задать вопросы представителям посольства,   а также своими глазами увидеть работу переводчиков, в числе которых была и выпускница факультета иностранных языков ИФИЯМ.

Лекции были организованы при участии Генерального консульства РК в г. Иркутске.