Новости

Наши взяли «ТЭФИ»

news

Выпускник факультета филологии и журналистики ИГУ Дмитрий Савватеев стал лауреатом национальной телевизионной премии «ТЭФИ». Премия вручается за высшие достижения в области телевизионных искусств.

Дмитрий Савватеев окончил Иркутский государственный университет по специальности «Журналистика» в 2011 году. Сейчас он работает на телеканале «Пятница». Лауреатом премии «ТЭФИ» в номинации «Журналистское расследование» стала программа «Инсайдеры. Расследование с внедрением».

­— Я являюсь одним из инсайдеров, нас около 20 таких журналистов в программе. Плюс редакторы, шеф-редакторы, администраторы. Наша деятельность заключается в том, что мы приезжаем в город, устраиваемся на работу в нужной отрасли, проводим расследование, снимаем весь процесс. Редакторы контролируют, ставят перед нами задачи, помогают. В целом, чтобы сделать хороший сюжет достаточно отработать 3-4 дня. Но много времени уходит на  поиск подходящей локации, — рассказал Дмитрий.

Всего в номинации «Журналистское расследование» было представлено 15 участников. В финал, помимо «Инсайдеров», вошли программы «Новые русские сенсации» (телеканал НТВ) и «Не (исчезнувшие). Команды-призраки российского футбола» (телеканал «Матч ТВ»).

— Мы сильно не рассчитывали, что победим. Даже не думали об этом! А когда узнали, конечно, обрадовались и решили, что нужно обязательно встретиться и отметить. Так и сделали! — поделился впечатлениями Дмитрий Савватеев.

Поздравляем Дмитрия и его команду и желаем дальнейших успехов!

Ольга Иванова
Газета «Иркутский университет»

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971