Новости

Образовательный марафон для обучающихся 9-11 классов

news

26 октября 2019 года в 11.00 в рамках программы «Открытый Университет» в Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ состоялся образовательный марафон для обучающихся 9-11 классов.

Ребятам представилась возможность узнать секреты испанского языка, обсудить неизвестное в известной для каждого школьника книге «Гарри Поттер», написать свое имя по-корейски, узнать все тонкости культуры потребления кофейных напитков в Германии и познакомиться с мифическими существами и популярными персонажами Японии. Ребята получили интересные инструкции о том, как нужно себя вести, если ты работаешь переводчиком в ООН, и узнали все секреты волшебства американского английского, а также разницу между американской  и русской культурами.

Пока школьники пробовали себя в роли студентов ИФИЯМ ИГУ, учителя говорили о разработке научно-методических основ развития воспитательного компонента ФГОС ОО и механизмов его реализации. В мероприятии приняли участие  школьники из образовательных организаций г. Иркутска, Шелехова, Ангарска, Бохана, Нижнеудинского и Черемховского районов.