Новости

ИГУ посетила делегация из Кореи

news

Иркутский государственный университет с ознакомительным визитом посетили представители образовательного центра университета Самюк (Сеул, Республика Корея). Иностранную делегацию принял проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев.

На встрече заместитель директора образовательного центра университета Самюк О Си Джин выразил желание развития сотрудничества с ИГУ в рамках обменных программ и других видов академической мобильности. Кроме того, он пригласил студентов и преподавателей ИГУ к участию в международной летней школе 2020 года, которая пройдет в Корее.

В свою очередь, Константин Григоричев проинформировал о школе корееведения в ИГУ и о высоком интересе к исследованию Кореи не только в лингвистическом, но и в социально-гуманитарном аспекте. Также он подчеркнул, что ИГУ готов принять студентов университета Самюк в рамках программ бакалавриата, магистратуры, докторантуры, аспирантуры и летних школ.

Кроме того, участвовавшие во встрече представители Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ рассказали зарубежным коллегам о спектре реализуемых программ, которые могли бы быть интересны корейским партнерам.

По результатам встречи стороны наметили примерные сферы сотрудничества, которые решено уточнить в рамках дальнейших переговоров.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971