День испанского языка и культуры испаноязычных стран.

18 октября 2019 г. в Актовом зале ИФИЯМ отмечался Hispanidad - День испанского языка и культуры испаноязычных стран.  В мероприятии принимали участие студенты ИФИЯМ, изучающие испанский язык как первый и второй иностранный, слушатели курсов дополнительного образования. В качестве приглашенных присутствовали представители агентства «Авиамир», выпускники прошлых лет, а также студенты ИГУ,   интересующиеся испанским языком и культурой испаноязычных стран.

На празднике прозвучали стихи и песни на испанском языке. Зрители увидели зажигательные танцы, забавные сценки, а также узнали об удивительном путешествии по маршруту паломников на севере Испании – Дороге Святого Якова -, и о том, как студенты ИГУ изучают испанский язык  в университете г. Кадиса в рамках программы по обмену.

На празднике царила теплая и радостная атмосфера, особый интерес вызвало выступление преподавателя из Испании – Лауры Родригес Галан.

Кафедра романо-германской филологии Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ФБГОУ ВО «ИГУ»