Новости

ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО…

news

Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации «ИГУ», МКУ города Иркутска «Информационно-методический центр развития образования» приглашают Вас принять участие в ХVII открытой областной научно-практической конференции «ВЕЛИКОЕ РУССКОЕ СЛОВО…», которая состоится 11 декабря 2019 года на базе Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации «ИГУ».

Цель конференции: развитие научно-познавательной деятельности обучающихся, имеющих лингвистические способности и интерес к родному языку и литературе, вопросам межкультурной коммуникации.

Организационный комитет конференции

Председатель: М.Б. Ташлыкова, директор института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, к. фил. н., доц.

  • Т.В. Иванова, директор МКУ города Иркутска «Информационно-методический центр развития образования»;
  • С.Г. Рябова, к. фил. н., доц., доцент кафедры русского языка и общего языкознания ФГБОУ ВО «ИГУ»;
  • Е.М. Горбунова, к. фил. н., доц., доцент кафедры русской и зарубежной литературы ФГБОУ ВО «ИГУ»;
  • Г.В. Бурова, методист МКУ города Иркутска «Информационно-методический центр развития образования» (отдел филологии);
  • И.В. Маршалко, зам.директора по научно-методической работе ЧОУ «Православная женская гимназия во имя Рождества Пресвятой Богородицы» г. Иркутска.

Планируется работа следующих секций:

  • Язык в социуме
  • Язык интернет-коммуникации и рекламы
  • Лингвистическое краеведение
  • Литература на перекрёстке классики и современности
  • Духовное наследие России в зеркале языка и литературы
  • Язык медиа и межкультурной коммуникации

К участию приглашаются учащиеся 9-11 классов средних общеобразовательных учреждений, студенты средних специальных учебных заведений и студенты 1-2 курсов высших учебных заведений. Предусмотрено заочное участие.

Все участники конференции получают сертификат. Обучающиеся, представившие лучшие доклады, награждаются дипломами и подарками, научные руководители и консультанты ― благодарственными письмами.

Для участия в конференции необходимо до 1 декабря 2019 года зарегистрироваться на  http://belca.isu.ru/course/view.php?id=2460 в качестве прикреплённого файла материалы доклада в виде статьи.

Материалы, поступившие в оргкомитет позднее указанного срока, а также материалы, не отвечающие предъявляемым требованиям (см. приложения 1), к рассмотрению не принимаются.

При получении материалов оргкомитет проводит проверку на соответствие требованиям и рецензирование материалов и в течение 5 рабочих дней направляет на эл.адрес автора письмо с подтверждением принятия материалов  либо предложения о внесении правки. При необходимости участник получает консультационную поддержку специалистов кафедры.

Участникам, не получившим подтверждения от оргкомитета, необходимо продублировать материалы.

Орг. взнос оплачивается при регистрации и составляет для всех участников конференции 450 рублей. Публикация материалов конференции предполагается в апреле 2020 г.  после окончательного редактирования представленных материалов.

Контактная информация:

Куратор конференции: Рябова Светлана Григорьевна (с.т. 89025166686),

Конференция состоится по адресу: Иркутск, ул. Ленина, 8. Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации «ИГУ».

Проезд автобусами и маршрутными такси до остановки «Сквер им. Кирова».

 

Скачать информационное письмо