Новости

ИГУ посетила делегация ректората Гренобльского учебного округа

news

С ознакомительным визитом Иркутский государственный университет посетили представители ректората Гренобльского учебного округа (Франция). Зарубежных гостей принял проректор по научной работе и международной деятельности ИГУ Константин Григоричев. Встреча прошла в Институте филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ.

— Иркутский государственный университет, в силу своего географического положения, всегда был повернут лицом на Восток, но в основе своей наш университет, конечно, европейский. Поэтому для нас важны все встречи и контакты с коллегами из европейских стран, — сказал в приветственной речи Константин Григоричев

В составе французской делегации — проректор по международным связям и сотрудничеству с европейскими странами Брюно Бодаэрт и начальник международного отдела Натали Форестье Ленэ. Во встрече также приняли участие заместитель министра образования Иркутской области Елена Апанович, начальник управления международных связей ИГУ Юлия Елохина, преподаватели и сотрудники Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ во главе с директором Мариной Ташлыковой.

Участники встречи обсудили возможности развития академических обменов для представителей высшего образования ИГУ и Гренобльского учебного округа, наметили перспективы дальнейшего сотрудничества в области изучения и продвижения иностранных языков, подготовки профессорско-преподавательского состава, научных исследований.

По итогам встречи стороны договорились об обмене информацией о мероприятиях и исследовательских проектах, представляющих взаимный интерес. ИГУ в лице проректора Константина Григоричева выразил заинтересованность в сотрудничестве с университетом Гренобль Альпы

Отметим, что во время визита в университет гости из Франции стали участниками открытия празднования Международного дня переводчика в ИФИЯМ ИГУ.

Зарубежная делегация посетила регион с целью подписания договора о сотрудничестве между министерством образования Иркутской области и ректоратом Гренобльского учебного округа. Событие произойдет в рамках работы Байкальского международного салона образования (Иркутск, 3-5 октября).

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971