Новости

Английский язык для китайских студентов на Байкале

news

Завершил работу летний лагерь английского языка, организованный Институтом филологии, иностранных языков и медиакоммуникации ИГУ. Слушателями программы стали студенты давнего партнера факультета иностранных языков ИФИЯМ — Аньшаньского педагогического университета (КНР).

Приехав в Иркутск, китайские студенты сначала освоили набор русских разговорных фраз «уровня выживания», а затем с ознакомительной экскурсией посетили Ботанический сад биолого-почвенного факультета ИГУ.

После знакомства со столицей Приангарья и первых лекций участники переместились на Байкальскую биологическую станцию в поселок Большие Коты. Здесь их ждала увлекательная образовательная программа, подготовленная преподавателями кафедры английской филологии ИФИЯМ ИГУ. И это не только аудиторные занятия с использованием современных информационно-коммуникационных технологий.

Важным аспектом обучения стали командные игры, викторины и квест, обучающие фильмы, дискуссии и ролевые игры на английском языке. Без лингвистических игр не обходились и вечерние посиделки у костра.

— Летний лагерь английского языка на Байкале – прекрасная возможность улучшить навыки владения устной речью, научиться общаться на английском языке в неформальной, непринужденной обстановке и побывать на берегу самого глубокого озера на планете. Наши преподаватели подготовили насыщенную программу, а современные методики преподавания иностранного языка позволили добиться погружения в языковую среду. Надеюсь, что это мероприятие станет ежегодным и позволит вывести наши партнерские отношения на новый уровень, — сказала и.о. заведующего кафедрой английской филологии ИФИЯМ ИГУ Татьяна Тюрнева.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971