Новости

1 сентября

news

1 сентября Иркутский государственный университет поприветствует всех своих первокурсников. Мероприятие «Здравствуй, университет!» пройдет в Иркутском академическом драматическом театре им. Н. П. Охлопкова (ул. Карла Маркса, 14).

В свой первый официальный студенческий день первокурсники ИГУ познакомятся с главой университета профессором Александром Шмидтом, руководителями институтов, факультетов и отделений, лидером студенческой профсоюзной организации университета, своими однокурсниками и одногруппниками. Планируются выступления почетных гостей праздника. 

В этот день первокурсники впервые услышат студенческий гимн «Гаудеамус», исполнит который Академический хор молодежи и студентов ИГУ. Выступят и другие творческие коллективы университета. 

Всего в этом году на направления бакалавриата и специалитета ИГУ поступили порядка 2500 абитуриентов. Из-за большой численности первокурсников мероприятие в драмтеатре пройдет в четыре потока.

Кто: Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, Педагогический институт (отделение ГЭО), Сибирско-американский факультет 

Когда: 1 сентября с 11.30 до 12.30

Где: Карла Маркса, 14


После мероприятия «Здравствуй, университет!» ждём всех первокурсников ИФИЯМ в нашем институте для получения студенческих и информации, необходимой для первого дня учебы, а также для знакомства с директором, кураторами, одногруппниками.

Кто: первокурсники ИФИЯМ

Когда: 1 сентября в 13.30

Где: Ленина, 8

Увидимся!