Новости

Для получения места в общежитии ИГУ

news

Завершается абитуриентская кампания 2019 года и к началу учебного года перед первокурсниками встает ребром жилищный вопрос. Управление социальной и внеучебной работы ИГУ подготовило подробную инструкцию для своих студентов, нуждающихся в жилье.

Внимание! Заявление на предоставления места в общежитии и документы, подтверждающие льготу, предоставляются на факультет/в институт до 19 августа. Заселение в будние дни в рабочее время.

Шаг 1. Оформите заявление на предоставление места в общежитии после предоставления оригиналов документов в приёмную комиссию. Образец заявления размещен на сайте www.isu.ru в разделе СТУДЕНТАМ / СТУДЕНЧЕСКИЕ ОБЩЕЖИТИЯ / ДОКУМЕНТЫ.

При наличии категории, пользующейся льготами при распределении мест в общежитии, обязательно указывайте её и прикладывайте к заявлению подтверждающие документы. Перечень категорий, пользующихся льготами и необходимых документов размещен на сайте www.isu.ruв разделе СТУДЕНТАМ / СТУДЕНЧЕСКИЕ ОБЩЕЖИТИЯ / ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ, РЕКОМЕНДОВАННЫХ К ЗАЧИСЛЕНИЮ.

Шаг 2. Начиная с 24 августа, можете узнавать информацию о предоставлении места в общежитии в деканате, на сайте университета www.isu.ru в разделе СТУДЕНТАМ / СТУДЕНЧЕСКИЕ ОБЩЕЖИТИЯ / ИНФОРМАЦИЯ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ, РЕКОМЕНДОВАННЫХ К ЗАЧИСЛЕНИЮ.

Шаг 3. До оформления договора найма жилого помещения в студенческих общежитиях ознакомиться с Положением о студенческих общежитиях университета.

Документы можно найти на сайте университета в разделе СТУДЕНТАМ / СТУДЕНЧЕСКИЕ ОБЩЕЖИТИЯ / ДОКУМЕНТЫ. Консультации вы можете получить в управлении социальной и внеучебной работы (ул. К. Маркса, д. 1, каб. 107, тел. 52-15-09).

Шаг 4. С 26 августа оформить в предоставленном вам общежитии договор найма жилого помещения. Не забудьте взять паспорт!

Шаг 5. После оформления договора найма жилого помещения нужно заселиться в общежитие и пройти медицинский осмотр. Адрес общежития уточните при оформлении договора в деканате факультета/института/отделения или на сайте университета www.isu.ru в разделе СТУДЕНТАМ / СТУДЕНЧЕСКИЕ ОБЩЕЖИТИЯ / КОНТАКТЫ ОБЩЕЖИТИЙ.

Важно!

Для заселения в общежитие при себе необходимо иметь: паспорт, оригинал справки о флюорографии и две фотографии 3х4. Заселение в общежитие будет осуществляться с 26 августа по 15 сентября.

Прохождение медицинского осмотра 

С 26 августа по 15 сентября с 09.00 до 15.00 медосмотр для заселяющихся в общежития №2,5,6,12,13,14,16 проводится в общежитии № 2 (г. Иркутск, ул. 25 Октября, д. 25), для заселяющихся в общежитие № 3,9,10 – в общежитии №10 (г. Иркутск, ул. Улан-Баторская, д. 12) , для заселяющихся в общежития №4,7,11 –  в общежитии №7 (г. Иркутск, ул. Польских Повстанцев,3).

Важно!

Для ускорения прохождения процедуры медицинского осмотра при себе необходимо иметь страховой медицинский полис, копию/оригинал справки о прохождении флюорографического исследования, копию справки формы 086у.

Справку о прохождении медицинского осмотра нужно предъявить заведующему общежитием.

Шаг 6. Начиная с 30 августа, подойти к заведующей общежитием для получения подписанного договора найма жилого помещения и ордера на вселения.

Шаг 7. После получения договора найма жилого помещения и ордера у заведующего общежитием у Вас есть 10 календарных дней для завершения процедуры заселения, а именно:

Оформление регистрации по месту пребывания у паспортиста.

Сниматься с регистрационного учета по месту пребывания (предыдущее место жительства) не нужно. Важно! При себе необходимо иметь паспорт, договор найма жилого помещения и ордер на вселение. Контакты паспортных столов общежитий размещены на сайте www.isu.ru в разделе СТУДЕНТАМ / СТУДЕНЧЕСКИЕ ОБЩЕЖИТИЯ

Оплата за проживание в общежитии.

Оплата принимается по адресу: ул. Карла Маркса, 1 (административный корпус ИГУ), каб. № 106 (стипендиальный отдел) либо через СБЕРБАНК ОНЛАЙН. Оплату необходимо произвести не менее чем за 1 (один) месяц, по желанию наниматель может внести оплату за период от 1 до 12 месяцев.

Шаг 8. Осталось отдать оформленный ордер с отметкой о прохождении паспортиста и копию квитанции об оплате заведующему общежитием, забрать свой пропуск для входа в общежитие и пройти инструктаж по технике безопасности.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971