Новости

Студенты ИГУ участвовали в работе молодежного лагеря в Корее

news

Студенты Иркутского государственного университета приняли участие в работе Международного молодежного лагеря Global Youth Camp 2019, который прошел в Республике Корея с 6 по 9 августа.

Международный молодежный лагерь организуется администрацией провинции Кёнсанбук-до совместно с университетом Ённам. Проводится он ежегодно, его участниками становятся студенты из областей-побратимов провинции Кёнсанбук-до. Отметим, что большую роль в разносторонности дружественных связей между Иркутской областью и корейской провинцией играет Иркутский государственный университет.

В этом году в молодежный лагерь в университет Ённам приехали более 80 человек. ИГУ представляли пять человек — студенты Международного института экономики и лингвистики и Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации.

— Программа лагеря — очень насыщенная, включала как занятия по корейскому языку, так и обширную экскурсионную часть. Участники познакомились с предметами культурного наследия Кореи, занесенными в список Юнеско, памятниками архитектуры, современной корейской массовой культурой, дегустировали корейскую кухню, посетили центр компании-гиганта Самсунг. В заключительный день на большом концерте наши студенты очень достойно представили свой регион, — сказала начальник управления международных связей ИГУ Юлия Елохина.

Впервые в молодежном лагере в Корее студенты ИГУ участвовали летом 2017 года. После этого, в сентябре того же года, губернатор провинции Кёнсанбук-до Ким Кванён с официальным визитом побывал в ИГУ.

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971