Новости

В ИГУ зачислена первая волна поступающих

news

В Иркутском государственном университете завершилась первая волна зачисления абитуриентов. По данным приемной комиссии на бюджетные места очной и очно-заочной формы обучения зачислено 1056 человек.

Ранее, 29 июля, студентами ИГУ уже стали 197 абитуриентов. Это лица, поступившие по особым правам, на целевые места, без вступительных испытаний (победители и призеры олимпиад). Еще три иностранных абитуриента поступили по направлениям Министерства науки и высшего образования РФ.

— Первая волна абитуриентов – это 80% от общего количества бюджетных мест. Те, кто не нашел свою фамилию в приказах или не успел подать оригиналы документов об образовании и согласие на зачисление, сохраняется шанс поступить в ИГУ во второй волне, — сказал ответственный секретарь центральной приемной комиссии ИГУ Дмитрий Матвеев.

Приказы о зачислении первой волны абитуриентов в Иркутский государственный университет опубликованы на сайте ИГУ в разделе «Поступающим» вкладка «Приказы о зачислении».

Всего по данным на вечер 3 августа подано 21 949 заявлений от 7 516 абитуриентов.

Напомним:

  • 6 августа (до 18.00) — контрольный срок для желающих быть зачисленным на бюджет во вторую волну — подача заявлений о согласии на зачисление во вторую волну и оригиналов документов об образовании.
  • 8 августа — приказ о зачислении во вторую волну на оставшиеся бюджетные места на очную, очно-заочную формы обучения на направления бакалавриата и специалитета.
  • 16 августа — завершается приём документов, необходимых для поступления на обучение по программам магистратуры очной, очно-заочной, заочной формам обучения на места в рамках контрольных цифр приема.
  • 28 августа — последний срок подачи заявлений о согласии на зачисление и оригиналов документов об образовании для поступающих на контрактной основе на очную, очно-заочную формы обучения на направления бакалавриата и специалитета (прим. – оригинал либо копия документов об образовании).

Вниманию абитуриентов!

Режим работы единого пункта приема документов ИГУ в Белом доме (бульвар Гагарина, 24):

– с 20 июня по 8 августа, пн-пт. 10.00-17.00, сб. 10.00-14.00 (без обеда).

Режим работы отборочных комиссий в институтах и на факультетах ИГУ:

– с 20 июня по 8 августа, пн-пт. 10.00-17.00, сб. 10.00-14.00,

– с 9 августа по 1 октября, пн-пт. 10.00-15.00.

О поступлении в ИГУ можно узнать:

– на сайте ИГУ в разделе «Поступающим»;

– позвонив по телефону центральной приемной комиссии: (3952) 521-555, 521-777 либо обратившись на e-mail: zpk@isu.ru.

Кроме того, все интересующие вопросы абитуриенты могут задать в официальной группе поддержки Вконтакте «Абитуриент ИГУ», в интернет-приемной на сайте ИГУ, а также в рубрике «вопрос-ответ» в историях аккаунта @irkutskuniversity в социальной сети Инстаграм (ближайший день приема вопросов – 6 августа).

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971