Итоги конкурса на лучшую научную книгу

Доцент кафедры востоковедения и регионоведения АТР ИГУ, кандидат исторических наук, Светлана Борисовна Макеева стала лауреатом всероссийского конкурса на лучшую научную книгу 2018 года в номинации «Гуманитарные науки» с монографией «Иркутская область в системе образовательного российско-китайского сотрудничества (опыт сравнительно-социологического анализа)».
Конкурс проводился среди преподавателей высших учебных заведений и научных сотрудников научно-исследовательских учреждений.  Он организован Фондом развития отечественного образования совместно с Международным инновационным университетом под эгидой Российской академии образования и проводится уже на протяжении 18 лет.
Награждение победителей и лауреатов пройдет в рамках Всероссийской недели вузовской науки, которая пройдет в Сочи с 9 по 12 сентября. 11 сентября – презентация книг по номинациям, 12 сентября – торжественная церемония награждения. Авторам также предоставляется возможность опубликовать статью в высокорейтинговых журналах по выбору с кратким содержанием основных идей, изложенных в книге.