Новости

Программа оплачиваемых стажировок Центра занятости населения Иркутска

news

Центр содействия занятости и трудоустройству выпускников ИГУ и Центр занятости населения города Иркутска информируют выпускников ИГУ 2019 года о возможности принять участие в Программе оплачиваемых стажировок на предприятиях города Иркутска в соответствии с полученной профессиональной квалификацией.

Срок стажировки до 6 месяцев.

Основной задачей стажировки является закрепление профессиональных знаний и навыков, приобретенных в процессе теоретической подготовки, и совершенствование знаний и умений за время прохождения стажировки. Участие в Программе стажировки дает возможность найти работу, связанную с избранной профессией.

Статистика реализации Программы показывает, что 60% выпускников после окончания стажировки остаются работать в компаниях, в которых стажировались.

Участие в данной программе — это возможность начать свою трудовую деятельность сразу после получения диплома, не теряя времени, а также приобрести профессиональный опыт работы, закрепить теоретические знания на практике и получить шанс найти постоянное место работы, продемонстрировав во время стажировки приобретенные компетенции.

Участие в стажировке оформляется трудовым договором и включается в трудовой стаж.

Для участия в программе стажировок необходимо предъявить следующие документы:

  • паспорт или документ его заменяющий;
  • документ, удостоверяющий профессиональную квалификацию (диплом);
  • индивидуальный номер налогоплательщика (ИНН) — при наличии;
  • пенсионное страховое свидетельство (СНИЛС) — при наличии.

Право принимать участие в программе имеют выпускники учреждений профессионального образования в течение одного календарного года после получения диплома. Исключение составляют выпускники, призванные на военную службу непосредственно после окончания учебного заведения: для этой категории молодых специалистов право участвовать в стажировках сохраняется в течение одного года после окончания воинской службы по призыву.

В программе также могут принять участие граждане, осуществлявшие после окончания обучения уход за ребенком до достижения им возраста 3-х лет и не нашедшие работу, обратившиеся в Центр занятости в течение 12 месяцев после окончания отпуска по уходу за ребенком.

Важно: для участия в программе в Центре занятости населения города Иркутска выпускникам не требуется наличие постоянной регистрации по месту жительства в г. Иркутске.

Программа предполагает компенсацию работодателю заработной платы выпускника в размере МРОТ (11280 руб.) с учетом отчислений во внебюджетные фонды (ПФР, ФФОМС, ФСС) и компенсацию заработной платы наставника в размере ½ МРОТ с учетом отчислений во внебюджетные фонды.

В рамках программы стажировок, по состоянию на 04.07.2019 г., представлено 25 вакансий в сфере юриспруденции, бухгалтерского учета, кадрового делопроизводства, информационных технологий, производственной деятельности, экономики, туризма, продаж, работы с клиентами, социальной работы. 

По вопросам стажировок выпускникам высших и средних профессиональных учебных заведений следует обращаться по адресу:

г. Иркутск, ул. Маяковского, 11, кабинет 215. Тел. (3952) 25-99-95 (доб. 2154), тел. 8 (964)111-57-47

www.irkzan.ru

Вакансии по программе стажировки выпускников образовательных организаций (Скачать.pdf)