Новости

Ралли «Шелковый путь» в ИГУ

news

В учебном корпусе №14 Иркутского государственного университета, где находится Институт филологии, иностранных языков и медиакоммуникации, сформирован круглосуточный оперативный штаб российского этапа международного ралли «Шелковый путь – 2019», старт которого запланирован на 6 июля в Иркутске. Здесь принимаются все ответственные решения по иркутскому этапу гонки, в частности проходят административные и технические проверки экипажей.

Ралли-марафон «Шелковый путь» — общепризнанное в мире спортивное мероприятие высшей категории сложности. В этом году ралли включает в себя 10 этапов: два по территории России, пять в Монголии и три в Китае. В гонке принимают участие спортивные экипажи более чем из 40 стран мира.

Старт гонки запланирован на 6 июля. Как пояснили организаторы на прошедшей сегодня пресс-конференции, от торжественного открытия они отказались, вместо этого пройдет лишь знакомство со спортсменами. Кроме того, они приняли решение организовать сбор средств для пострадавших от наводнения среди спортсменов и сотрудников дирекции гонки.

Технический старт состоится на 7 июля из Савватеевки (Ангарский район). Участники проедут через Шелеховский и Слюдянский районы, остановятся в Байкальске. Далее через Кяхту (Бурятия) — в Монголию, где пересекут пустыню Гоби. Завершится марафон в Дуньхуане (Китай), а чествовать финалистов гонки будут в Пекине.

Оператор ралли на территории Иркутской области — ООО «Гранд Байкал». Председатель оргкомитета в Приангарье — губернатор Сергей Левченко.

Фото: silkwayrally.com

Управление информационной политики ИГУ
Телефон: 521-971