Журналистика

Изучаемые дисциплины

■ История русской и зарубежной журналистики и литературы

■ Современный русский язык и стилистика медиатекста

■ Современные теории журналистики и новых медиа

■ Практическая журналистика и редактирование

■ Телевидение и радио в цифровую эпоху

■ Практическая психология и социология журналистики

■ Право и этика в журналистике

■ Современный медиадизайн и выпуск учебных СМИ

■ Операторское мастерство и видеомонтаж

■ Практическая фотожурналистика

■ Журналистика и новые медиа

Общепрофессиональные, социально-гуманитарные и филологические дисциплины студентам направления журналистки преподают сотрудники 5 кафедр факультета филологии и журналистики ИФИЯМ и 9 кафедр других институтов и факультетов ИГУ.

Специальные дисциплины обеспечивает выпускающая кафедра – журналистики и медиаменеджмента. Наряду с преподавателями университета со студентами работают опытные журналисты-практики, включая руководителей ведущих СМИ региона.

Каждый курс обучения завершается учебной или производственными практиками в СМИ. Итоги творческого студенческого лета подводятся на ежегодных конференциях по практике. Совместно с областной организацией Союза журналистов проводятся конкурсы на лучшие студенческие публикации.

Оборудование учебной телестудии позволяет студентам снимать и монтировать актуальные видеосюжеты и фильмы, выступать репортерами и ведущими собственных телевизионных программ. Компьютерные классы дают возможность успешно осваивать новые медиа.

В последние годы активно развивается международное сотрудничество: у студентов есть возможность пройти стажировку на факультете политологии и журналистики университета им. А.Мицкевича в Познани (Польша).

Интересно?

Тогда пиши, звони или приходи к нам за подробностями:
+7 (3952) 52-17-79
elladaisu@mail.ru
Ленина, 8

Отборочная комиссия уже работает и ждёт тебя!

Расписание работы:
понедельник - пятница, 10.00 - 17.00
суббота, 10.00 - 14.00

Ищи больше информации в официальной группе института в ВК