Новости

Поход до п. Большие Коты и утеса Скрипер

news

В рамках воспитательной работы кафедры английской филологии студенты 4 курса групп ДБ-2124105, ДБ-2124107, ДБ-2124140 профили "Теория и методика преподавания иностранных языков и культур", "Перевод и переводоведение" (европейские языки) приняли участие в туристическом двухдневном походе по маршруту Большой Байкальской Тропы п. Листвянка - п. Б.Коты - утес Скрипер (руководитель группы и.о.зав.кафедрой, доц. Т.В. Тюрнева).

Ребята прошли больше 40 километров, поднялись на обособленный горный массив, сложенный редкостной на Байкале породой - юрским конгломератом и увидели озеро Байкал с высоты 300 метров. Студенты получили отличную возможность отдохнуть в компании однокурсников и преподавателей на природе, ощутить преемственность поколений и приобрести туристические навыки.

Поход позволил всем его участникам насладиться прелестью летней природы Байкала, душевной компанией, историями и веселыми импровизационными играми. К слову, это первый поход в этом году, но не первый в истории кафедры - подобная туристическая прогулка по берегу Байкала стала уже доброй традицией.