Летняя школа ИФИЯМ

Первая неделя летних каникул для учеников школ-партнеров Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации началась с «погружения» в мир лингвистики и регионоведения. Участие в Летней научно-практической стажировке приняли обучающиеся 5 и 10 классов. Ребята узнали отличительные особенности британского и американского варианта английского языка, познакомились с культурой, географией и историей США, разгадали секреты английских идиом. Для пятиклашек летняя практика завершилась подготовкой и представлением проекта «English in my everyday life».

Летняя научно-практическая стажировка является совместным проектом кафедры педагогики Педагогического института ИГУ и Института филологии, иностранных языков и медиакоммуникации. Данный проект направлен на знакомство с образовательными программами ИГУ, помощь в реализации индивидуальной образовательной траектории и развитие самостоятельности у старшеклассников.